Английский андерграундный художник стрит-арта, политический активист и режиссер Бэнкси посвятил свое новое творение современным супергероям – медработникам, борющимся с пандемией коронавируса COVID-19.

Фото нового граффити загадочный художник опубликовал в своем Instagram.

Отметим, что черно-белое граффити Бэнкси размером метр на метр появилось на стене фойе госпиталя в Саутгемптоне, а единственным цветным акцентом стал красный крест на груди у фигурки медсестры.

На рисунке изображен мальчик, который играется новым супергероем – медсестрой. Рука игрушечной медсестры поднята вверх, как у Супермена в полете. А вот старых супергероев, Бэтмена, Супермена и Человека-паука, Бэнкси изобразил в мусорном ведре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

. . Game Changer

Публикация от Banksy (@banksy)

«Спасибо за все, что вы делаете. Надеюсь, моя работа добавит красок этому месту, несмотря на то, что она черно-белая», - написал художник в записке, оставленной для сотрудников больницы.

Отмечается, что творение Бэнкси предположительно останется в госпитале Саутгемптона до осени. Потом ее планируют продать на аукционе, а вырученные средства направить на потребности службы здравоохранения Великобритании.

Напомним, ранее сообщалось, что Бэнкси в своем Instagram опубликовал фотографию инсталляции в туалете, посвященной самоизоляции во время пандемии коронавируса.

Также сообщалось, что граффити художника Бэнкси, посвященное выходу Великобритании из Евросоюза, закрасили белой краской и обнесли лесами. Отметим, что работа британского уличного художника оценивалась в 1 млн фунтов.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и бизнесмена Сеяра Куршутова, в которой они обсудили, когда экономика Украины в полной мере ощутит на себе последствия карантина из-за коронакризиса:

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram