Коронавирусная инфекция еще долго будет терзать планету, однако уже в январе 2021 года человечество сможет окончательно победить инфекционное заболевание.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на исследование, проведенное учеными Сингапурского университета технологии и дизайна.

Команда ученых в качестве основы для модели, с помощью которой был составлен прогноз по борьбе с глобальным распространением коронавирусной инфекции, сделали анализ данных по течению COVID-19 в 131 государстве. Благодаря этому исследованию удалось получить представление о том, что ждет человечество в дальнейшем, а также как скоро людям удастся полностью избавиться от коронавируса.

Согласно расчетам ученых из Сингапура, коронавирусная инфекция полностью отступит лишь в январе 2021 года. Последней страной, которая окончательно избавится от этого недуга, станет Саудовская Аравия, именно там будет зафиксирован последний инфицированных человек.

Борьба с коронавирусом,победа над коронавирусом,вакцина от коронавируса,COVID-19
Борьба с коронавирусом

При составлении прогноза учеными была использована так называемая SIR-модель. Она предполагает развитие событий по достаточно простой формуле: "восприимчивые становятся инфицированными, инфицированные выздоравливают". При этом в случае с каждой отдельной страной приведены кривые циклов пандемии, отдельно отмечены даты выявления 97%, 98% и 100% случаев коронавирусной инфекции.

Стоит отдельно отметить, что Китай, где и началась пандемия, в настоящее время стал единственной страной, в которой кривая развития заболеваемости уже сошла на нет. Это произошло еще восьмого апреля 2020 года.

Согласно прогнозам ученых из Сингапура, Франция станет одной из первых крупных европейских стран, где прекратится распространение коронавирусной инфекции. Это может произойти уже 10 августа. Немного отстает Великобритания, где эпидемию удастся побороть 22 августа. В Италии победу над COVID-19 отпразднуют 31 августа, в США – 9 сентября.

Рекомендуем прочитать статью Виктора Андрусива: "Вирок Президента Зеленського"

Уже 26 апреля, согласно представленным доводам ученых, Южная Корея должна была справится с коронавирусной инфекцией. А вот в Украине, если верить сингапурским ученым, уже 17 мая будут подтверждены 97% случаев заражения инфекционным заболеванием. Двадцать пятого мая таких случаев будет уже 99%, а после 2 июля новые случаи инфицирования полностью сойдут на нет.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с бухгалтером Юлией Глушко обсудил перспективы закона о финмониторинге в Украине:

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram