Правительство США планирует начать перезапуск национальной экономики в мае после того, как будет пройден пик охватившей страну коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на слова пресс-секретаря Белого дома Кейли МакЭнани в интервью Fox News.

В настоящее время в США действуют карантинные меры, введенные Белым Домом в качестве меры противодействия распространению коронавирусной инфекции. Правительство считает, что пик заболеваемости в стране будет пройден в мае, после чего начнется поэтапное восстановление национальной экономики. В Белом Доме подтвердили эти намерения.

Кейли МакЭнани,Дональд Трамп,Белый дом США,экономика США,коронавирус в США
Кейли МакЭнани

"Это действительно правда, был составлен план по перезапуску всей экономической системы страны. Он предусматривает ряд мер, однако к ним можно будет приступить только после того, как страна пройдет пик заболеваемости коронавируса. Согласно мнению ученых, это произойдет в мае. В настоящее время только шестнадцать штатов отложили планы по перезапуску экономической деятельности. Остальные тридцать четыре штата подтверждают готовность начать выполнение этого плана в ближайшее время", - отметила в интервью Кейли МакЭнани.

Пресс-секретарь Белого Дома акцентировала внимание на том, что в сорока шести штатах наметилось уменьшение количество пациентов с симптомами коронавирусной инфекции. Это настраивает на позитивный лад и позволяет начинать готовиться к возрождению экономики, заранее разработанному правительством. По словам МакЭнани, в настоящее время важно не допустить возникновения повторной вспышки эпидемии и сохранить положительную динамику сокращения случаев заболеваемости.

Рекомендуем прочитать статью Виктора Андрусива: "Вирок Президента Зеленського"

В Белом Доме, по словам пресс-секретаря, не сомневаются в том, что как только начнется возрождение после окончания карантинных мер, национальная экономика США сумеет быстро вернуть утраченные позиции и снова вывести страну на лидирующие позиции в мире. Президент США, согласно утверждению МакЭнани, уверен в том, что правительству удастся быстро наверстать потерянное и благодаря грамотно разработанной программе восстановиться после коронавируса и карантина.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подвел итог событиям минувшей недели и назвал главные ошибки руководства страны:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram