После объявления в Украине карантинных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, представителями полиции было составлено в общей сложности 3922 административных протокола о нарушениях режима карантина.

Об этом сообщил портал "Хвиля" со ссылкой на официальный сайт Нацполиции Украины.

Абсолютно все эти административные протоколы связаны с нарушениями гражданами Украины карантинных мер, за исключением 182 протоколов, составленных на украинцев, нарушивших режим самоизоляции. Помимо этого в расследовании сотрудников правоохранительных органов находится 46 уголовных дел, так или иначе связанных с нарушением постановления Кабмина о карантине в Украине.

Нацполиция Украины,карантин,коронавирус,карантин из-за коронавируса,патруль Нацполиции,админпротокол
Нацполиция Украины

Несмотря на введение, а затем и ужесточение в стране карантина, ежедневно на улицы населенных пунктов Украины выходит 22 тысячи правоохранителей, включая полицейских и военнослужащих Национальной гвардии, задачей которых является охрана правопорядка и контроль за соблюдением безопасности и гражданских прав украинских граждан. Помимо основного контингента сил правопорядка, в минувшие выходные было дополнительно задействовано еще 7 тысяч бойцов, в обязанности которых входил контроль за соблюдением карантинных правил на улицах украинских городов и сел.

Нацполиция Украины,карантин,коронавирус,карантин из-за коронавируса,патруль Нацполиции,админпротокол
Нацполиция Украины

Рекомендуем прочитать статью Натали Безмен: «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать

В Нацполиции неоднократно напоминали о том, что начиная с 6 апреля в Украине вступают в силу новые ограничения карантинных мер, направленные на противодействие распространению в стране коронавируса.

Отныне на всей территории страны действует целый ряд запретов, включая проведение общественных мероприятий, встречи более двух человек, прогулки в парках и прибрежных зонах, а также многие другие не менее жесткие правила. В том случае, если придерживаться этих правил, велика вероятность, что уже в ближайшее время коронавирус отступит, и Украина вернется к нормальной жизни. Нарушителям режима карантина грозит серьезная ответственность, включающая и достаточно крупные штрафы, сумма которых стартует от 17 тысяч гривен.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он объясняет, как кризис 2020 может позволить Украине переродиться:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще