Министерство внутренних дел Италии обратилось в Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы (EADRCC) за помощью в борьбе с пандемией Covid-19.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Североатлантический альянс.

«26 марта EADRCC получил запрос на международную помощь от департамента пожарных, спасателей и работников гражданской обороны министерства внутренних дел Италии с целью ответа на глобальную пандемию коронавируса Covid-19», - говорится в сообщении.

В тот же день с подобным запросом к Альянсу обратилась Черногория, несколькими днями ранее - Испания. В обоих случаях запрос касается помощи в сдерживании коронавируса и предупреждении его распространения среди личного состава Вооруженных сил и среди гражданского населения.

Напомним, 23 марта в Евроатлантический координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы официально обратились Вооруженные силы Украины с запросом о международной помощи в преодолении глобальной пандемии коронавируса. EADRCC попросил международных партнеров предоставить Министерству обороны Украины такую ??гуманитарную помощь.

По данным Worldmeters, по состоянию на утро 27 марта в мире заражены коронавирусом 533 015 человек, из них 124 387 выздоровели и 24 093 умерли.

В Украине подтверждено 218 случаев Covid-19, из них 5 летальных, четыре человека выздоровели.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объясняет, почему коронавирус - это не пандемия, а война. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.