Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на Тернопольщине может быть гораздо более серьезной, чем сообщают официальные источники.

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Юлия Клименко.

Депутат обратилась к главе украинского правительства и министру здравоохранения, пытаясь обратить их внимание на то, что происходит в Монастырском районе Тернопольской области. Утверждается, что ситуация в указанном районе критическая, и потому требуется немедленное вмешательство первых лиц государства. Согласно утверждению Юлии Клименко, был подтвержден уже четвертый случай инфицирования коронавирусом, причем один из заболевших скончался.

Терміново!!!! До уваги Прем’єра Денис Шмигаль і Міністра охорони здоров'я Іллі Ємця! У Монастириському районі...

Posted by Yulia Klymenko on Wednesday, 25 March 2020

Рекомендуем ознакомиться со статьей Натали Безмен: "Коронавирус и карантин в Украине. Что делать"

По словам депутата, с заболевшими контактировало не менее 500 человек, в частности, речь идет о священнослужителях, которые проводили службы в местных храмах всю последнюю неделю. С тремя людьми из числа заболевших также контактировали и местные семейные врачи, причем у некоторых из них тоже проявились симптомы, которые могут указывать на наличие в организме коронавирусной инфекции.

Начиная с сегодняшнего дня в изоляции оказалась вся местная больница. Это произошло из-за того, что одна из ее сотрудниц, которая болела в течение трех недели, получила положительные результаты анализа на коронавирус. Медицинский персонал клиники не отпускают домой при том, что сама больница недостаточно укомплектована медицинским оборудованием, у нее нет ни тестов на определение инфекции, ни аппаратов ИВЛ. Между тем, по словам Клименко, жители района просят у властей помощи.

Согласно официальной информации, 25 марта, в среду, на Тернопольщине от осложнений, вызванных коронавирусом, скончался 68-летний местный житель.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко рассказал о увеличении количества заболевших коронавирусом в столице. Сегодня в Киеве лабораторно подтвердились три новых случая, заболевшие уже госпитализированы и находяться в Александровской больнице.

Ранее сообщалось, что в Волынской области выявлена короновирусная инфекция у ребенка.

Смотрите также новую беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком о том, как глобальный кризис изменит Украину и мир:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Показать еще