Неделю назад Юлия Тмошенко приезжала в Чернигов и толкала спич на Красной площади, куда по этому поводу её люди, народные депутаты — Куровский, Дубиль, Шиянов и Ляшко, согнали 6 тысяч электората. В милицейских отчетах, кстати, ушедших в Киев, значится цифра 11 тысяч.

 

Ляшко (крайний слева)улыбается и не предчувствует даже, что Юля его не поцелует


Большая часть торчавших несколько часов на пятнадцатиградусном морозе людей (для Юли сцену калориферами нагрели) были неместными, а привезенными с области. Например, пассажирам из Сосницы платили по 100 гривен за любовь к Юле (Дубиль щедрил), из Черниговского района — по 30. Репкинские учителя приехали на шару, поскольку им там Куровский ремонт школы делать начал и они таким образом с ним рассчитываются, надеясь, что ремонт он все-таки закончит. 

Дубиль (слева) к вечеру переоденется в пуховик и будет поцелован в щеку. Куровский (справа) тоже утеплится и получит взасос. Куда получила «мама» Романова (в центре) я, к превеликому своему стыду, провтыкал

Cтуденты местных вузов, торчавшие вперемешку с юлиными и государственными прапорами, получили по полтиннику, а местные бабули, 12 часов тусившие в палатках на площади — по чирику за час.

Уезжая, Юля пообнималась-поцеловалась с частью избирателей и попрощалась с местными чиновниками и своими. Впрочем, со своими прощалась по-особенному:

Куровского поцеловала в губы, причем качественно. не исключено, что взасос. Дубиля, снявшего для этого с головы капюшон, в щеку, а Ляшко проигнорировала (может, боялась, что потом СМИ покажут, как она целовалась с криминальным талантом — прим. «Хвилі»)

— юля! — заорал обиженный депутат, кидаясь за ней в машину. 

С местными было проще. Главному милиционеру области генералу Катеринчуку Юля всего лишь пожала руку, а мэр Соколов вообще свалил, не дождавшись окончания ее выступления, хотя по приезде премьера метров 25 бежал за её машиной, чтобы поприветствовать.

Куровский, Катеринчук, Соколов (слева направо). Через несколько минут двое последних

будут наперегонки бежать за Юлиной машиной

— Александр владимирович, а чё с Юлей не попрощались? — спросил я у него на днях

— Так холодно было.

Популярные статьи сейчас

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

В Украине ужесточат наказания для работодателей за несоблюдение воинского учета

Полиция задержала подозреваемых в расстреле патрульных: фото и подробности

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще

— Катеринчук ведь не замерз.

— Работа у него, Игорь, такая.

Игорь Стах, Чернигов для «Хвилі»