Ученые из Швейцарии пришли к не утешительному выводу – тела умерших людей за последние тридцать лет вовсе не разлагаются в гробах! Покойники выглядят так, будто их похоронили несколько дней назад. В этом винят плохое состояние экологии а также отвратительное качество пищи, которую люди употребляют ежедневно. Это не только касается наших дорогих и любимых фастфудов, но и практических всех продуктов питания, лежащих на полках супермаркетов.

На одном из симпозиумов Вернер Штольц – судмедэксперт из Берлина, заявил: при эксгумации трупов в течении трех лет, доктор столкнулся с тем, что усопшие выглядели словно их похоронили неделю назад. Хотя времени прошло с момента захоронения более двадцати лет назад.

Также эта проблема поднималась на встрече директоров самых огромных европейских кладбищ. Бедняги в один голос заявили, что мест для захоронений на кладбищах катастрофически не хватает. По установленным меркам Евросоюза захоронения на местах старых могил возможно только через семнадцать лет. Хотя за этот срок покойнички внешне практически не изменились.

Не ешь фастфуд – в мумию превратишься!

В течении двух месяцев тщательных исследований, ученые выдвинули три наиболее вероятных причин, из-за чего тела покойников не разлагаются.

Первая версия гласит, что ухудшающаяся экология влияет на состояние самой почвы – исчезли практически все бактерии, способствующих разложению трупов.

Второй причиной может быть современная косметика, которая направлена на омолаживание кожи. Появилось много кремов от старения. При их применении верхние ткани тела так сильно пропитываются, что происходит как бы бальзамирование.

Третья причина это наличие огромного количества в нашей еде неорганической химии и пищевых консервантов. Очень много их в различных газированных напитках, в сладостях и во всех продуктах фастфуда. Самым страшным является то, что консерванты попав один раз в организм, остаются в нем до конца жизни, тем самым тормозят ход тления.

Этот вариант считают ученые наиболее верным, и самым неблагоприятным.

Единственным способом избавиться от этой проблемы ученые считают кремацию тел.
Законсервированные тела усопшых

О воздействии консервантов на тело после смерти ученые начали задумываться не так давно.
Те химические добавления, которые вызывают у нас аппетит, оказывается совершенно не вызывают его у гнилостных бактерий, и относящихся к классу червей, которые способствуют быстрому разложению тел. К такому заключению пришли ученные, изучающие влияние неорганической химии и консервантов на процесс тления тел.

Самой первой с проблемой перезахоронения тел встретилась Франция, где всего лишь через пять лет можно было хоронить усопшего на том месте, где когда то был захоронен другой человек.
Кладбище восковых фигур

На европейских кладбищах, где происходили перезахоронения, начали замечать странные вещи. Процесс разложения покойников существенно отличается от того, каким он был раньше. Трупы, которых извлекли из могил были похожи на восковые фигуры.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Ученые еще не до конца изучили превращение тканей тела в воск. Раньше такие случаи встречались довольно редко. Такое могло произойти если доступ воздуха к трупу затруднен. Также ученые пришли к единогласному решению о том, что ожирение при жизни способствует более благоприятному расположения консервантов в теле человека.

Если такая тенденция будет продолжаться и дальше, то возможно в скором времени такая проблема появиться и у нас.

Источник myevolution.ru