Кроме официально озвученных 2 тысяч российских военнослужащих, погибших в ходе военных действий на востоке Украины, на территории Донбасса оставили свои жизни еще около 1530 солдат.

Об это сообщила российский политик и эксперт-эколог, основатель сообщества «Груз-200» Елена Васильева на своей страничке в Facebook.

«Считаем «груз 200» после уже озвученных 2000 погибших: 300 убитых в Победе, 47 расстрелянных при выходе из Иловайска, 120 погибших со сведенной колонны бойцов в Снежном, 70 погибших псковских десантников (10 остались живы), 230 погибших в колонне на марше под артобстрелом, 60 вырезал батальон «Кавказ» — полностью артдивизион, 59 тел в могиле под Новоазовском, приблизительно 40 тел скинули в шахту. Всего 926 погибших… В шахту в Краснокамянске скинули почти 600 тел», — с сожалением отмечает она.

Васильева отмечает, что это данные подтвержденные разными источниками.

«А сколько еще раненых не довезли и не спасли? Матери и жены! В этой цифре может быть и ваш сын, муж. Хватит уже молчать!», — призвала активистка.

По данным сообщества, «под Мариуполем стоит армада Путина из 200 единиц бронетехники и до 5 тыс. боевиков и солдат РФ. Солдат-славян заменили на другие национальности, поскольку славяне отказываются воевать с украинцами… В Севастополь сегодня прибыли 30 самолетов ВВС РФ для поддержания этой операции. Штурм ожидается 15-16 сентября.

Источник: «Главком»