Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Бондаренко подчеркнула, что улучшение инфраструктуры столицы за последние годы – пример эффективной работы власти для улучшения жизни киевлян.

Об этом она заявила в эфире программы «Шустер Live» на телеканале Интер, передает пресс-служба партии.

«Развязка на Московской площади, развязка около станции «Дніпро», реконструкция проспекта Науки до Столичного шоссе, мост Кирпы, скоростной трамвай, мост Патона, пять станций метро, кольцевая электричка, реконструкция Театра оперетты, малая сцена театра Франко, реконструкция нескольких больших проспектов (Бажана, Григоренко и другие), новый корпус «Охматдета» — все это сделала наша власть в интересах киевлян», — заявила Елена Бондаренко, говоря о достижениях власти за последние годы для улучшения жизни киевлян.

Отвечая на реплику о том, что якобы украинцы, которые разговаривают на русском языке, шизофреники, Елена Бондаренко подчеркнула: «Австрия, которая не имеет австрийского языка, говорит полностью на немецком. Можно считать всех австрийцев шизофрениками? Канада, которая не имеет канадского языка, говорит на двух языках – на французском и на английском. Я думаю, что не спасает вышиванка и украинский язык от тупости, от глупости, от предательства, от негодяев. Это не индульгенция и не определитель лучшести».