«Укртрансгаз» 24 сентября по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Надра Промышленная Геофизика» на осуществление промышленно-геофизических работ в скважинах подземных газохранилищ за 40,95 млн. грн.

Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Речь идет о регламентных исследования и исследованиях, которые проводятся при выполнении капитального ремонта скважин.

Назначение регламентных исследований — определение и уточнение геолого-физических параметров пластов-коллекторов. В целом такие работы будут проводить на 201 скважине, из них 78 — с ветки «Львовтрансгаза», 43 — «Киевтрансгаз», 22 — «Харьковтрансгаз», 12 — «Прикарпаттрансгаз», и остальные 46 — «Донбастрансгаз».

Второй тип исследований — это изучение технического состояния скважины и цементного камня, герметичности заколонного пространства скважины. Эти работы будут проводиться на 38 скважинах, из них 22 — Львовские, 5 — Киевские, 6 — Харьковские и остальные 5 — Донбасс.

«Надра Промышленная Геофизика» занимается геологоразведочными работами от изучения недр до поисков, разведки и освоения месторождений, оказывает сопровождение добычи нефти и газа, рудных и нерудных полезных ископаемых, а также подземных вод.

Собственность фирмы заведена на «Nadra group public company limited» с Кипра, совет директоров возглавляет Павел Загороднюк.

Единственным конкурентом было государственное «Полтавское управление геофизических работ», которое проиграло с разницей в 40 тысяч или 0,1%.