В пятницу, 21 ноября, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Вице-президентом США Джозефом Байденом, который находится в Киеве с рабочим визитом.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Глава правительства Украины отметил, что уже парафировано коалиционное соглашение, и Украина ждет скорейшего формирования нового Кабинета Министров: «Чтобы имплементировать Соглашение об ассоциации с ЕС и зону свободной торговли, чтобы двигаться вперед, изменить страну и воплотить реальные реформы».

Джозеф Байден отметил важность вчерашнего парафирования коалиционного соглашения: «Всему миру важно увидеть, чтобы вы завершили этот процесс, назначили всех министров и взялись за дело. И показали, что то, к чему стремились люди на Майдане, — свободно избранный правительство, — делает свое дело ».

«Вы уже сделали значительные шаги в борьбе с коррупцией, в попытках стабилизировать экономику в этой очень сложной ситуации. Мы хотим помочь», — подчеркнул Джозеф Байден.

Вице-президент США отметил, что считает за честь находиться в Киеве именно в годовщину начала Майдана, когда «украинский народ показал невероятное мужество».