СНБО
СНБО

Совет национальной безопасности и обороны Украины проконтролирует расследование дела по факту взрыва возле Московского райсуда Харькова в понедельник вечером.

«Россия продолжает войну против Украины, одной из составляющих которой является содействие активной террористической деятельности на нашей территории. Сегодня был осуществлен очередной теракт в Харькове, в результате которого пострадали люди», — говорится в заявлении СНБО, передает Интерфакс-Украина.

В пресс-службе напомнили, что по данному факту СБУ и МВД открыли уголовное производство. «Расследование данного вопроса поставлено на контроль в СНБО Украины», — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечеров возле здания Московского райсуда г.Харькова произошел взрыв. В результате происшествия пострадали 14 человек, четверо из которых в тяжелом состоянии находятся в больницах.

В Харькове создан оперативный штаб, в который вошли представители Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины и прокуратуры.