Правительство создает все условия для развития бизнеса в Украине и делает всё, чтобы помочь пережить вторую волну кризиса. Об этом на заседании правительства заявил Премьер-министр Укрианы Николай Азаров, сообщает его пресс-служба.

«Первое, что делает Правительство, — это даже во время мирового экономического спада продолжает снижение налоговой нагрузки. Это факт, что мы оставляем в распоряжении бизнеса больший ресурс, чем это было совсем недавно», — сказал Премьер.

«Ставка налога на прибыль с 2012 года составляет 21%, а в 2013 будет 19%, с 2014 года — лишь 16%. С 2014 года уменьшится ставка налога на добавленную стоимость: с 20% до 17%. Отменены две трети налогов и сборов, введены «каникулы» по налогу на прибыль вновь созданным предприятиям с доходом до 3 млн. грн. и персоналом до 20 человек. То есть, установлены «каникулы» для малого бизнеса», — собщил Н. Азаров.

Несмотря на то, что для правительства такие действия даются с трудом, Премьер все же убежден, что в будущем это даст свои положительные результаты.