Около сотни владельцев МАФов в Святошинском районе Киева ворвались 2 сентября в райадминистрацию, требуя объяснений от главы РГА Ильи Сагайдака по поводу демонтажа киосков.

Kiev-0309 (9).JPG
Kiev-0309 (8).JPG

Kiev-0309 (1).JPG

В ночь с 29 на 30 августа в Святошинском районе «неизвестные люди спортивного телосложения» представились от имени главы РГА и пытались демонтировать законные киоски, у которых есть в наличии вся необходимая документация, сообщает Ассоциация малого и среднего бизнеса г. Киева «Центр». Демонтаж сопровождался драками и стрельбой из огнестрельного оружия.

Kiev-0309 (2).JPG
Kiev-0309 (3).JPG
Kiev-0309 (4).JPG

Предпринимателей попытались не пустить в РГА, закрыв перед ними дверь. Прорвавшись в администрацию, они вели дискуссию на повышенных тонах в актовом зале. РГА вызвала четыре автобуса с милицией, а предприниматели — бойцов Самообороны и представителей «Правого сектора».

Kiev-0309 (5).JPG
Kiev-0309 (6).JPG
Kiev-0309 (7).JPG

Илья Сагайдак заявил предпринимателям, что действует в интересах жителей района, которые жалуются на занятые МАФами проходы, и обещал организовать круглый стол с предпринимателями для решения их проблем. Он обещал не проводить демонтаж киосков ночью и не трогать киоски с документацией.

Источник: Навигатор