Кресты в Челябинской области и в Архангельске спилили активисты движения «Народная воля». Так было заявлено на странице народовльцев в социальной сети Facebook.

«Порубка крестов РПЦ в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области и в Архангельске, в городском округе Варавино-Фактория, являются частью проводимой нами операции против РПЦ под кодовым названием «Крестоповал», и были совершены боевым крылом нашего Движения, летучими боевыми отрядами «Неизвестные», — гласит заявление народовольцев, размещенное на их странице в Facebook.

Напомним, 25 августа неизвестные спилили поклонные кресты в двух регионах Российской Федерации.

Такие действия активистов движения «народная воля» были спровоцированы, по их словам, созданием «боевиками» РПЦ вооруженных дружин, приговором Pussy Riot и оскорблением Д.Смирновым Владимира Ильича Ленина.

Народовольцы также подчеркивают, что их атака была направлена исключительно против Русской православной церкви, являющейся, по мнению активистов движения, идеологическим отделом единороссов, и не направлена при этом на православие.

Также народовльцы выдвинули требование освободить девушек из группы Pussy Riot.

«Мы требуем немедленного освобождения участниц группы Pussy Riot, атаки на РПЦ продолжатся до тех пор, пока наши требования не будут выполнены в полном объеме», — гласит сообщение.

«Создавайте Новую Православную Церковь, которая не будет связана с РПЦ», — призывают также активисты движения, советуя всем православным массово выходить из «идеологического отдела единоросовской бандгруппы», которую представляет собой существующая Русская православная церковь.