Один очень наблюдательный японец утверждает, что на Марсе водится как минимум одна ящерица: ее он увидел на одном из снимков красной планеты.

Неизвестный наблюдатель внимательно следит за миссией космического вездехода Curiosity, которая стартовала в августе 2012-го года. Во время очередного просмотра увеличенных фото японец узрел подозрительный объект, поразительно похожий на ящерицу.

После этого открытия он тут же поделился «сенсационными» фотографиями с сайтом, посвященным необъяснимым явлениям.«Я заметил в корреспонденции письмо от неизвестного человека из Японии, который утверждает, что обнаружил на поверхности Марса существо, напоминающее ящерицу. Если на этой планете существуют запасы воды, то почему бы таким животным не бродить по пустынной поверхности?», — пошутил владелец сайта Скотт Варинг.

Но, несмотря на такое скептическое высказывание, Скотт обратился к посетителям сайта с просьбой дать свои комментарии. Мгновенно проявились сторонники теории заговора, которые выдали предположение о том, что NASA тайно привезло на Марс животных для проведения научных испытаний.

А сотрудник одного американского издания предположил, что снимок японского наблюдателя — банальный фотошоп: на оригинальном снимке NASA объект выглядит, как камень, а вот на фото, присланном на сайт, у объекта чудесным образом выросли ноги и хвост.

Источник The Kiev Times