Игорь Мирошниченко снова продемонстрировал антисемитизм, предлагая «гнать поганой метлой» литератора и нардепа Павла Мовчана за то, что тот рассказал, что для него Израиль – это духовные ценности и святые места.

Об этом он написал в комментарии под соответствующей фотографией из альбома медиа-проекта «Киев еврейский», где запечатлен сам Павел Мовчан и главный редактор издания Элеонора Гройсман.

Под фотографией была размещена ссылка на интервью литератора, в котором он демонстрировал уважение по отношению к Израилю: «Для меня Израиль — это не только государство, не только исторические ценности. Для меня это мировой духовный центр. И я стараюсь бывать там хотя бы два раза в год. Я посещаю святые места. Это дает мне возможность открывать все новые глубины».

Мирошниченко же оставил под фото комментарий следующего содержания: «А я все думаю, почему у нас «Просвiта» превратилась из национально-культурного центра в приют для лузеров и приспособленцев. Надо эту гнилую нацдемивщину гнать поганой метлой. Будет у них больше свободного времени питаться энергией везде, только не в родной Украине».

К сведению, Павел Мовчан является главой Всеукраинского общества «Просвiта» имени Тараса Шевченко.

Напомним, Игорь Мирошниченко вместе с лидером ВО «Свобода» Олегом Тягнибоком уже попали в список главных антисемитов года. Сам Мирошниченко назвал свое попадание в рейтинг абсурдом:

«Я считаю полным абсурдом подобные рейтинги. В «Свободе» нет антисемитов или ксенофобов — в «Свободе» есть украинцы, которые уважают в первую очередь себя самих, а также и представителей других национальностей, которые живут в Украине, но уважают нас» — сказал Мирошниченко.

http://hvylya.org/news/miroshnichenko-o-svoem-popadanii-v-reyting-antisemitov-ne-vinovataya-ya.html