В Украине начинается комплексное обновление лесного хозяйства. В связи с этим государство начинает обновление штата чиновников в территориальных органах Государственного лесного агенства.

Об этом на своей странице в Facebook написала и.о. руководитель Кристина Юшкевич.

На данном этапе объявлен конкурс на 15 руководящих должностей в областных управлениях. С деталями конкурса можно ознакомиться здесь.

В частности, конкурсный отбор объявлен на должности начальников Запорожского, Ивано-Франковского, Луганского, Ровенского, Харьковского, Хмельницкого, Черниговского областных управлений лесного и охотничьего хозяйства и Киевского областного и по г.. Киеву управления лесного и охотничьего хозяйства; первых заместителей — главных лесничих Днепропетровского и Николаевского областных управлений лесного и охотничьего хозяйства; заместителя начальника — главного инженера Тернопольского областного управления лесного и охотничьего хозяйства; заместителя начальника Винницкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства; заместителя начальника — заведующего сектора планирования и экономического анализа Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства; заместителя начальника — начальника отдела финансов и экономики Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, заместителя начальника — заведующего сектором экономики, финансирования и планирования Херсонского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Срок принятия документов — 15 календарных дней со дня опубликования информации о проведении конкурса. Конкурсные отборы начнутся с 20 марта 2017 года.

С общими условиями проведения конкурса и специальными требованиями к лицам, претендующим на занятие должности государственной службы категории «Б» можно ознакомиться на сайте Гослесагентства в рубрике «Конкурсный отбор руководителей» по ссылке.

В Гослесагентстве уверяют, что конкурс будет честным и прозрачным.