Игорь Гужва покинул медиахолдинг «Вести Украина», а также пост главного редактора газеты «Вести».

Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы холдинга.

«Хочу сообщить, что принял решение покинуть МЕДИАХОЛДИНГ ВЕСТИ УКРАИНА и продал принадлежащую мне долю корпоративных прав в медиахолдинге. Я также покидаю пост главного редактора газеты «Вести». Хочу поблагодарить всю нашу команду за прекрасную совместную работу. Мы сделали по-настоящему успешные медиа, прошли многие испытания, сохранив и укрепив наш проект. Удачи всем вам!» — заявил Гужва.

Отмечается, что с сегодняшнего дня Гужва «не осуществляет управленческую деятельность и контроль за редакционной политикой активов медиахолдинга, а также не обладает полномочиями и правом по представлению официальной публичной позиции и проведения переговоров от лица медиахолдинга «Вести Украина».

В настоящее время владельцами активов холдинга остаются телеканал «UBR», радиостанция «ВЕСТИ», ежедневная газета «ВЕСТИ» и сайт vest-ukr.com, а также журнал «ВЕСТИ. РЕПОРТЕР» в настоящее время принадлежат одноименной кипрской компании MEDIA HOLDING VESTI UKRAINE.

В заявлении холдинга говорится, что стратегическое и оперативное управление в нем осуществляет Совет директоров, который возглавляет Ольга Семченко, украинский медиа-менеджер и эксперт в сфере стратегических коммуникаций.

«Ольга Семченко более 10 лет работает в сфере медиа и стратегических коммуникаций, на ее счету — успешные кейсы на медиа-рынке, в бизнес-проектах, государственных органах и органах местного самоуправления. Награждена орденом княгини Ольги III степени, имеет степень кандидата политических наук, а также степень Executive MBA в сфере стратегического менеджмента», — говорится в заявлении холдинга.