Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, признает, что народ на местах имеет право быть недовольным бюджетной политикой власти.

Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«Мы признаем, что казначейство работает не лучшим образом и задерживает ряд платежей из бюджетной росписи, не выполняются платежи по уже выполненным работам. Более того, это усложняет подготовку к зиме. Конечно, люди ругаются, но такая ситуация не в первый раз – подобное случается в независимой Украине через год. Главное – выплатить все по защищенным статьям, но не забывать, что, если не профинансировать другие программы, то предприятия коммунальной сферы, госпредприятия не заплатят зарплату сотрудникам», — сказал Лукьянов.

«И Кабмин, и Минфин должны исправить те ошибки и просчеты, которые были ими допущены, потому что этим возмущаются рабочие и строители, которые работают на госпредприятиях, в обслуживании социального сектора…», — считает регионал.

Депутат уточняет, что Минфин сейчас ведет активную работу по поиску средств и у Николая Азарова обещают исправить ситуацию до конца ноября.

Как известно, уже несколько месяцев задерживаются зарплаты и социальные выплаты из бюджета. При этом власти заявляют, что экономическая обстановка в стране стабильная.