Глава международной общественной организации «Гражданский союз» Армен Мартиросян заявил, что самолет, летевший 21 октября в Минск, заставили вернуться в киевский аэропорт, чтобы снять его с рейса.

Об этом свидетельствует его запись в соцсети Фейсбук.

«Как и что было… Какие меры буду предпринимать..Расскажу после консультаций с юристами», — написал он, прикрепив к посту новость о возвращении рейса.

На вопросы, почему его задержали, а потом отпустили, он уклончиво ответил: «Звонок друга» многое решает.

Изданию Life.ru Мартиросян рассказал, что когда лайнер приземлился, его имя назвали по громкой связи и сказали, что он должен выйти с вещами.

«На выходе меня встречали люди, которые показали удостоверение сотрудников СБУ и проводили в здание аэропорта. Вели себя очень вежливо. Никаких нареканий с этой стороны нет», — отметил он.

По словам общественного деятеля, перед вылетом он спокойно прошёл пограничный и таможенный контроль. При повторном осмотре опять ничего не нашли.

«Возвращать самолёт, чтобы опять проверить все вещи и выяснить, что ничего недозволенного у меня нет – я не знаю, что это было», — сказал он.

Напомним, что самолет заставили вернуться под угрозой поднять истребители, что вызвало острую реакцию пользователей соцсетей. Некоторые из них назвали угрозы блефом.

Отметим, что Мартиросян является автором российского издания «Украина.ru», которое входит в состав агентства «Россия Сегодня», возглавляемого известным российским пропагандистом Дмитрием Киселевым.

 

Источник: Обозреватель

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще