Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко просит  министра обороны Валерия  Гелетея  и командование АТО оказать срочную помощь группировке украинских войск в Иловайске.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сейчас немедленно необходимо остановить отход того, что до этого прикрывало нам тыл, то есть вверенных вашему ведомству частей из района Кутейниково-Старобешево, вернуть артиллерию и нанести массированный удар в этот район с обязательным использованием бронетехники», – написал Семенченко.

Комбат «Донбасса» дал понять, что неоднократно предупреждал о «ситуации, складывающейся в секторе Б», а также в воскресенье и понедельник – о прорыве танков с Сектора Д и со стороны российской границы, однако подкрепления так и не получил.

«В случае, если это не будет сделано и ситуация будет усугубляется и далее, оставлю за собой право трактовать бездействие руководства ВСУ в наиболее негативном варианте. Если надо – сами становитесь с пистолетом на дороге и держите ситуацию. Действуйте в конце-то концов!» – резюмировал комбат Донбасса.

Напомним, что несколькими часами ранее сотник Владимир Парасюк написал, что украинцы окружены превосходящими силами противниками в Иловайске.  Факт окружения подтвердили также другие бойцы, которые смогли дозвониться до родных.