саакашвили2
саакашвили2

Одесский губернатор Михеил Саакашвили опроверг обвинения премьер-министра Арсения Яценюка по поводу того, что Одесская таможня не перевыполнила план по наполнению бюджета. По его словам, в январе ведомство перевыполнило план таможенных поступлений на 123,8 млн. грн.

«Премьер-министр продолжает играть в наперстки с украинским народом. Сегодня он обвинил Одесскую таможню в том, что она не перевыполнила план по наполнению бюджета и из-за этого не построит дорогу Одесса-Рени, — написал на своей странице в «Фейсбук» Саакашвили. — Факт: в январе Одесская таможня перевыполнила план таможенных поступлений на 123,8 млн. грн., или на 126%. Из них половина (61,9 млн. грн.) идет на строительство дорог Одесской области.

Еще один факт: перед приходом Юлии Марушевской на должность главы Одесской таможни план резко подняли с 953,8 млн. до 1228,4 млн. грн., при этом лишив таможню поступлений от энергетики, которые в среднем приносили доход в 370 млн гривен.

Одесская таможня первой в Украине отказалась от так называемых «площадок» и прочих теневых схем, выгнав контрабандистов и взяточников, которые были львиной долей от общего числа импортеров и тем не менее мы сумели выполнить даже этот завышенный план, но Премьер-министр почему-то этого не знает, или предпочитает обманывать народ Украины», — уверен губернатор.