Карманные армии ДНР и ЛНР получили приказ от Кремля наступать на Украину, сознательно сорвав Минские соглашения.

Об этом заявил Премьер-Министр Украины Арсений Яценюк в среду, 3 июня, во время посещения Международного центра миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, что в Яворове на Львовщине, сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

Накануне саммита Большой семерки Россия в очередной раз нарушила Минские договоренности и дала указание своим террористам начинать военную операцию: «Ожидаю, что на саммите мировое сообщество даст адекватный ответ», — сказал Яценюк

По егос словам, «Россия сегодня в очередной раз нарушила Минские договоренности. Перед встречей Большой семерки Россия вчера умышленно сорвала встречу трехсторонней контактной группы, а сегодня дала указание своим террористам начинать военную операцию».

Премьер подчеркнул, что любые дипломатические усилия должны быть подкреплены сильной и профессиональной армией и совместными усилиями всех стран Большой семерки и западных партнеров.

«Это еще один вызов для мирового сообщества», — сказал Глава Правительства.

«Ожидаю, что на саммите Большой семерки мировое сообщество даст правильный и адекватный ответ российской агрессии», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Как известно, сегодня в 4 -00 утра начались тяжелые бои в районе райцентра Марьинка, что находится возле Донецка.