Переговоры между оппозицией и власть являются фикцией, с помощью которой последняя затягивает время.

Об этом заявила Юлия Тимошенко в интервью «Зеркало недели».

По ее мнению, сегодня «оппозицию, Майдан, а также западных политиков «троллят» словом «переговоры» и таким образом растворяют в пространстве и времени историческое Народное Восстание».

Юлия Владимировна уверена, что оппозиция должна выйти из переговорного процесса, потом что «его в принципе не существует, и не надо заставлять честных и открытых украинцев верить в этот блеф».

Тимошенко указывает, что власть перешла к индивидуальному террору сторонников Майдана.

«Сегодня идет процесс силового подавления народного восстания, только уже не дубинками «Беркута», резиновыми пулями и другими «мирными» атрибутами, а хорошо организованной системой террора, включающей гопников в погонах, гопников в спортивных костюмах и гопников в судейских мантиях. Они «мочат» лучших граждан Украины, журналистов, медиков, оппозицию точно и уверенно», — указала она.

«Если кто-то считает ежедневные судилища, домашние аресты, похищения и пытки активистов, торговлю заложниками, горящие машины среднего класса, амнистию Попова, Сивковича и других переговорным процессом — то это, мягко говоря, ошибка», — подвела черту Юлия Тимошенко.