Луганская областная госадминистрация констатирует, что вооруженные силы и другие военные формирования занижают количество раненых или убитых военнослужащих, информация о которых все равно поступает из медицинских учреждений.

Такая информация появилась на личном сайте губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

“Считаем такие действия неправильными и создающими иллюзию благополучия”, — говорится в тексте.

Так, 27.09 с огнестрельным ранением брюшной полости госпитализирован украинский военнослужащий. Ранения полученное у с.Катериновка Попаснянского района во время обстрела системами «Град» (о чем сообщалось ранее).

В Лисичанске райбольницу доставлен военнослужащий ВСУ с огнестрельным ранением, полученным 27.09 у с.Фрунзе результате артобстрела.

В больницу г.Счастье госпитализирован военнослужащий ВСУ с Осколочным ранением, полученным 27.09 в 17.10 возле автостанции Счастье результате артобстрела.

“Кроме того, с сожалением вынуждены констатировать низкий уровень дисциплины в некоторых воинских формированиях, в результате чего в облгосадминистрацию поступают жалобы от местных жителей о бестактное поведение военнослужащих и совершения ими правонарушений”, — говорится в сообщении на сайте Геннадия Москаля.