Президент Петр Порошенко поддерживает решение фракции «БПП» Солидарность» в Верховной Раде про исключение из нее народного депутата Олега Барны, который продемонстрировал непарламентское поведение в отношении главы правительства Арсения Яценюка.

Об этом он заявил во время встречи с представителями общественности, органов государственной власти и учеными о создании Совета по вопросам национального единства сообщает пресс-служба Президента.

По убеждению Главы государства, подобные поступки представителей власти не должны оставаться без внимания и требуют соответствующей реакции. «Есть позиции Президента, Премьер-министра, есть почет и уважение к государству. Это не правильно», — добавил Президент.

«Я поддерживаю решение фракции об исключении. Если не демонстрировать такой стиль поведения относительно таких поступков, то все разговоры о единстве будут не искренними. Это свидетельствует о том, что и в парламенте, и во фракции есть здравый смысл», — сказал Президент, комментируя сегодняшние события в парламенте.

Петр Порошенко подчеркнул, что в последнее время страна, ее граждане приложили много усилий для сохранения целостности нашего государства, поэтому, несмотря на заслуги Олега Барны, который прошел фронт, был ранен, такие действия, как он продемонстрировал сегодня в Верховной Раде, не должны оставаться без внимания. «Нам нельзя позволить никому расшатать страну, нельзя поставить под сомнение наше единство. Мы очень много сделали для того, чтобы сохранить демократию «, — подчеркнул Глава государства.