«Прокурор» Крыма Наталья Поклонская заявила, что Следственный комитет России ведет дело в отношении бывших евромайдановцев АРК.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Следствие установило имена и фамилии всех командиров, которые собирали в Крыму сторонников так называемого «евромайдана» для отправки в Киев. Также они координировали все действия «мирных демонстрантов»», — указала Поклонская.

Как отметила сепаратистка, «дело ведёт Следственный комитет Российской Федерации по Республике Крым». «Имена всех этих людей пока разглашаться не будут в интересах следствия, но у Следственного комитета большая доказательная база их вины. Среди командиров майдана есть как крымчане, так и жители Украины. Все они отдавали незаконные приказы атаковать с цепями, палками и коктейлями «Молотова» сотрудников «Беркута». Как только будут собраны все доказательства, дело отправится в суд. Люди, о которых идёт речь, пока ещё не задержаны, но наказание для них будет неотвратимым – все они в скором времени окажутся на скамье подсудимых», — резюмировала Поклонская.

Напомним, что 29 мая  следственный отдел управления ФСБ в Крыму возбудил уголовное в отношении народного депутата Украины Рефата Чубарова.