Глава ГФС Роман Насиров, отстраненный на время расследования, заявил, что слишком уважает закон, чтобы имитировать болезнь. Также он заявил, что намерен со временем пойти в суд и лично принять участие в заседании, на котором будет рассматриваться мера пресечения в отношении него.

Об этом Насиров написал на своей странице в Фейсбук.

Как известно, утром 4 марта Насирова в присутствии представителей НАБУ транспортировали из больницы «Феофания», где накануне ему делали операцию, также сообщалось, что у него инфаркт.  Сообщение в сети появился до того, как около 11:00 Насирова вывезли из «Феофании». Во время транспортировки адвокаты заявляли, что подозреваемый находится в бессознательном состоянии.

«Я не собираюсь ни в коем случае ездить на больничном кресле, и не имитирую болезнь. У меня достаточно собственного достоинства и уважения к закону, и поэтому я настроен со временем пойти в суд и лично принять участие в заседании, на котором будет рассматриваться мера пресечения относительно меня. Также в дальнейшем я публично докажу беспочвенность и абсурдность обвинений, в том числе — и в суде. Когда именно — это зависит от врачей, надеюсь, им удастся за короткое время завершить реабилитацию, и тогда я смогу в суде публично разгромить все надуманные обвинения», — заявил Насиров.

«Не делайте из меня козла отпущения. Я — патриот Украины, …. я никуда не собирался бежать, и не буду делать этого в будущем», — добавил он.

Насиров добавил, что у него «тяжелая работа» и он «работал на пределе»: «Жаль, что организм не выдержал внезапного психологического давления».

Также он отметил, что подозрение, предъявленное ему, будет «разбито вдребезги» и выразил надежду, что «честный человек (в Украине) имеет возможность защитить себя в суде».