Глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин рассказал, что президент России Владимир Путин звонит Петру Порошенко не часто, но регулярно.

Об этом он заявил в интервью «Украинской правде«.

Как заявил Ложкин, он как глава АП постоянно участвует в переговорах с россиянами, американцами, странами Евросоюза и регулярно встречается с послами ключевых стран.

Он уверяет, что вести переговоры с Кремлем ему не особо сложно.

«Я достаточно неплохо знаю, как общаться с русскими, поэтому для меня несложно. Я не могу сказать, что Путин слишком часто звонит, но регулярное общение, регулярные разговоры происходят. С главой администрации президента России Ивановым мы общаемся регулярно, не реже, чем раз в две недели, иногда чаще», — рассказал глава АП.

Ложкин пояснил, что в переговорах с Путиным он участия не принимает, а вот глава его администрации Сергей Иванов «подчеркнуто вежливый» переговорщик.

«В разговорах с Путиным я не участвую, поэтому не могу прокомментировать. Но Иванов подчеркнуто спокойно общается, я бы так сказал. Ультимативного разговора с Ивановым не было. Он очень взвешенный собеседник, подчеркнуто корректный», — рассказал глава АП.

«Могу сказать одно — разговоры непростые. Они по содержанию непростые, по смыслам непростые. Я бы так сформулировал», — добавил он.