Как отмечает в своей статье «О бойкоте Евро 2012: зачем это обыкновенному гражданину» Владимир Стус, граждане Украины могут делать следующее:

Во-первых, на предстоящих выборах дать политическую оценку грандиозному отмывочному проекту – Евро 2012 и политическим силам его продвигавшим. Во-вторых, бойкотировать сам чемпионат. Что значит бойкотировать?

Не поддаваться активно PR-раскрутке пира во время чумы

Не становится волонтёром, не участвовать во всевозможных акциях

Покупать товары и услуги, которые Вам действительно нужны, не отдавая предпочтение официальным спонсорам и рекламодателям трансляций

Не покупать товары с официальной символикой чемпионата

Не гулять по центральным улицам во время проведения чемпионата – изрядно принявшая толпа болельщиков не лучшее окружение для прогулок

По возможности на время проведения игр, уехать из принимающих городов, лучше на это время уехать в отпуск

Но, может, бойкот чемпионата не патриотичен? Тогда не мы одни будем не патриотами. Лондонцы, к примеру, планируют массово отправится на курорты на время проведения там олимпиады.

Напомним, что ранее ряд германских политиков призывали бойкотировать Евро-2012 в Украине, президент Комиссии ЕС Жозе Мануэль Баррозу из-за политической ситуации в Украине воздержится от поездок в Украину, комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиан Рединг также бойкотирует Евро-2012. В целом, ожидается полный провал.

Недавно «Хвиля» публиковала фоторепортаж о том, как Львов готовится встретить гостей Евро-2012.