Запад не хочет помогать Украине из-за ее внутренних проблем, главными из которых являются коррупция и продажность украинских политиков.

Об этом пишет политический эксперт Станислав Швецов на своей странице в Фейсбук

«Почему Украине не помогают США и Европа? Потому что ни одно нормальное государство не будет вкладывать в страну, где все управленческие структуры и весь политкум существует исключительно с целью собственного обогащения за счёт всего остального народа, — пишет он. — Ни один вменяемый мировой политик не проголосует у себя в стране за помощь стране, где вся эта помощь в итоге осядет на личных счетах украинских чиновников и политический «деятелей» за рубежом.

Поэтому выписанный в «коалиционном соглашении» курс в НАТО и в ЕС останется сугубо декларациями. Никто не будет принимать куда-либо страну в которой насквозь прогнили ВСЕ государственные структуры и ВСЕ политики. За исключением России. Которой, правда, Украина нужна только в роли рабыни».

Также эксперт отмечает, что прежде чем определять «внешнеполитический курс» необходима экономическая и политическая заинтересованность, что невозможно было все эти годы — как при всех прежних властях, так и при нынешней.