Министр внутренних дел Арсен Аваков утверждает, что председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили предлагал ему пост премьер-министра Украины.

«Кстати, Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал: «Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я — первым вице-премьером». Я спросил: «А почему я?». Отвечает: «Я считаю, что премьером должен быть представитель Народного фронта. Либо Турчинов, либо ты, ты же самый успешный министр», — рассказал Аваков в интервью Зеркалу недели.

Аваков также заявил, что Саакашвили фактически перешел в оппозицию к президенту Петру Порошенко. «Да он уже, по сути, перешел. А если будут выборы, и он (как планируется) возглавит именной блок — т.н. вторую колонну президентской команды, то уйдет в самостоятельное плавание сразу по окончании выборов», — сказал он.

Напомним, что по данным январского опроса Социологической группы «Рейтинг», рейтинг несуществующей партии Саакашвили уже превышает 10%. 14 декабря 2015 года на заседании Совета реформ в администрации президента произошел конфликт: Саакашвили назвал Авакова вором, а министр плеснул ему водой в лицо.