Информация исходит от Ислам Таймс и, честно говоря, не звучит убедительно, так как привязывает его смерть к обсуждениям ситуации в Египте.

Необходимо также отметить, если бы эта новость оказалась правдой, она повлекла бы за собой дальнейшие проблемы в стабильности стран Ближнего Востока.

Первоначально подскочили бы цены на нефть, но то, что этого до сих пор не произошло, возможно, указывает на неверие рынка в распространение подобных слухов, сообщают

86-летний монарх Саудовской Аравии Абдулла был выписан из больницы в Нью-Йорке, где перенес две операции в декабре 2010 года. На время своего отсутствия король делегировал управление делами крупнейшего в мире поставщика нефти своему сводному брату, наследному принцу Султану бин Абдул-Азизу.

Вчера в ходе телефонных переговоров король Абдулла обсуждал с Обамой ситуацию в Египте. В ходе разговора возникли серьезные разногласия во мнениях о том, что следует делать Хосни Мубараку в сложившейся ситуации. После окончания переговоров, как утверждают источники, король Абдулла был в ярости и перенес внезапный сердечный приступ.

Врачам, поспешившим на помощь, не удалось спасти его. Он был объявлен мертвым, но информация о его смерти не разглашается, в связи с непростой ситуацией в регионе. Правительство Саудовской Аравии естественно не подтвердит эту информацию, но им в любом случае придется доказать, что король жив.