На Закарпатье мужчина на Lexus, скорее всего похищенном, сбив шлагбаум, травмировал пограничника

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

«Сегодня около 16:30 в пункт пропуска «Вилок» на границе с Венгрией, на выезд из Украины заехал белый Lexus украинской регистрации с двумя мужчинами в салоне. Во время пограничного контроля у сотрудников Госпогранслужбы возникли обоснованные подозрения относительно возможной подделки номера кузова транспортного средства», — говорится в сообщении.

Пограничники решили проверить автомобиль тщательнее и подробнее изучить документы. Но вместо того, чтобы проследовать в специальный бокс, один из мужчин, который находился в автомобиле, сел за руль и резко развернувшись на большой скорости поехал на выезд с пункта пропуска в сторону Украины.

Еще один пытался помешать часовому шлагбаума применить прибор для принудительной остановки автомобиля. Автомобиль на большой скорости сбил шлагбаум который рикошетом ударил пограничника.

Пограничники сразу начали преследование и сообщили об инциденте в Национальную полицию.

К поискам также привлекли резервы и сотрудников оперативных подразделений. Вскоре злоумышленники поняли, что уйти не удастся, съехали на обочину и покинули авто. Одного из мужчин задержали. Продолжаются совместные с Национальной полицией следственные мероприятия. Военнослужащий, получивший травму, находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

По данному факту проинформированы взаимодействующие органы направлено сообщение о совершении уголовного правонарушения по предварительной правовой квалификации «сопротивление работнику правоохранительных органов и подделка номеров агрегатов транспортного средства».

Источник: Эспрессо.тв