О возможных столкновениях фанатов двух стран пишет целый ряд изданий, в том числе польские СМИ.

Россияне намерены пройти маршем к стадиону перед началом игры. Таким образом болельщики хотят отметить государственный праздник — День России.

Власти Варшавы акцию на несколько тысяч человек согласовали. Высказался даже премьер-министр Польши Дональд Туск, который заявил, что по его мнению такая демонстрация не несет угрозы.

Между тем польские болельщики предупредили, что каждый россиянин, который появится сегодня на шествии с коммунистической символикой рискует быть избитым.

«Наша страна — наши правила», — цитирует Ньюзруком обращение одной из фанатских организаций. Между тем ранее появилась информация о том, что на самом стадионе российские болельщики во время исполнения гимна начнут забрасывать поле бумажными самолетиками. Причем сделано это, скорее всего, будет на фоне баннера с надписью «Смоленск». С намеком на авиакатастрофу, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Все это вызвало бурную реакицю в СМИ и интернете, представители болельщиков даже назвали эту реакцию истерией.

Россияне и поляки накануне в качестве жеста примирения возложила в Варшаве цветы к мемориалу павших в Польше советских воинов и памятнику жертвам Варшавского восстания.

По материалам: Эхо Москвы