По сведениям «Мехр», митинги прошли в таких городах как Бостон, Чикаго, Филадельфии, Сан-Франциско, Вашингтон и других городах США, а также в канадских Ванкувере, Калгари и других. Они выступали против лживой информационной кампании американского руководства, а также их союзников в Европе, направленной против программы «мирного атома» в Иране.

Тысячи противников войны вышли на улицы более 80 городов США и заявили о своей солидарности с народом Ирана. Среди них были и члены общественных организаций, выступающих за мир, и просто несогласные с политикой США в отношении Ирана.


Они несли плакаты с надписями «остановите санкции против Ирана» и «прекратите вмешиваться во внутренние дела Ирана», скандировали лозунги против политики США, например как «обманули относительно Ирака, а теперь обманывают относительно Ирана». Они призывали свою власть одуматься и прекратить разжигание войны против Ирана.


Также демонстранты выражали скорбь по поводу гибели Ахмади Рушана и его сына. В 80 городах люди несли его фото. Один из митингующих, несущий эти фотографии, сказал: «Америка пытаясь воспрепятствовать ядерной программе Ирана совершает террор в отношении ученых этой страны».


Также участники митинга протестовали против антигуманных и зверских действий правительства в тюрьме Гуантанамо. Барак Обама среди предвыборных обещаний озвучивал также, что уничтожит эту тюрьму, но не сдержал слово.

Если уж речь зашла о распространении лжи, то следует вспомнить о многотысячных митингах в благодарность России и Китаю, проходившие в Сирии во многих городах, о которыхмало что известно. И о митинге, встречавшем главу МИД РФ Сергея Лаврова, нанесшего визит Сирии 7 февраля.

В материале использованы фото иранского новостного агенства «Мехр«.