За прошедшие сутки боевики за час выпустили более 40 артиллерийских снарядов по позициям сил украинских военных в Широкино.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

«Мариупольское направление. Вчерашнее утро началось с мощного артиллерийского обстрела Широкино. Огонь велся с самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» более одного часа. При этом было выпущено более 40 снарядов», — подчеркнул А.Лысенко.

Он сообщил, что на участке фронта «Гнутово-Широкино» боевики довольно активно вели огонь в сторону украинских позиций из легкого вооружения и минометов. Кроме этого, поздно вечером минометный обстрел со стороны оккупантов произошел в Красногоровке.

«Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 7 вражеских обстрелов, 3 из них — из тяжелого вооружения», — сообщил пресс-секретарь.

А.Лысенко отметил, что на луганском направлении боевики дважды нарушили режим тишины в Станично-Луганском районе, один раз в Новоайдарском, четыре раза — в Попаснянском районе. Во время обстрела украинских позиций у Новозвановке враг применил минометы.

«Всего за минувшие сутки на луганском направлении зафиксировано 7 вражеских обстрелов», — сообщил пресс-секретарь.

А.Лысенко также отметил, что на донецком направлении оккупанты совершили по одному обстрелу по позиции шахта «Бутовка» и в Авдеевке. Во время второго инцидента враг применил танк. В обоих случаях украинские войска открывали огонь.