спецназ Тольятти
спецназ Тольятти

В сеть попало видео допроса сержанта 3-й бригады спецназа ВС России Александра Александрова, который вчера попал в плен ВСУ.

Сейчас он, а также еще один пленный — капитан 3-й бригады спецназа ВС России Евгений Ерофеев, находятся в Краматорске.

Как пишет «Цензор», по их словам, они прибыли к террористам на Донбасс в марте 2015 г. в составе подразделения своей бригады и выполняли боевые разведывательно-диверсионные задания против сил АТО.

«16 мая им была поставлена задача произвести разведку территории Луганской ТЭС, выяснить состояние ее охраны для последующего захвата подразделениями боевиков «ЛНР». Дополнительно установлены факты, подтверждающие российское гражданство задержанных, в частности, их адреса проживания, учебы и работы (в прошлом), а также данные о близких родственниках, которые проживают в РФ»,  — говорится в сообщении.

Выложивший в сеть видео допроса боец Леонид Маслов утверждает, что перед самим задержанием эти российские террористы убили украинского военного: «Непосредственно перед этим они убили нашего Вадика Пугачева — шестью пулями. В результате ответного огня ранены и захвачены в плен».