НАТО
НАТО

Россия решила пойти на острую конфронтацию с Западом, поменяв диалог на силу.

Об этом в понедельник в Варшаве сказал председатель Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

“Россия предпринимает разнообразные усилия, чтобы взорвать стабильность, используя разные методы: начиная от дезинформации и заканчивая введением в заблуждение, пропагандой и манипуляцией в СМИ. Она ушла от языка разума, а кооперацию заменила силой и запугиванием», — подчеркнул Алли.

Он добавил, что мощная и быстрая реакция НАТО на эти действия стала «неожиданностью для России».

Алли подчеркнул, что на агрессию России против Грузии и Украины отреагировали не только в НАТО, но и в ЕС и других странах мира.

«Я убежден, что этот ответ предупредит дальнейшее ухудшение ситуации. Мы отреагировали, когда Россия действовала в Грузии в 2008 году и предприняли решительные шаги, когда Россия захватила Крым» — констатировал политик.

Он подчеркнул, что действия России являются «лекцией» для Запада и выразил надежду, что в свете угроз НАТО будет оставаться «объединенным и сильным».

Алли подчеркнул, что с 2014 года НАТО значительно укрепило общую оборону на востоке, чтобы удержать Россию от дальнейших агрессивных действий. В частности, были размещены четыре батальонных боевых группы в странах Балтии и Польши.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook