евровидение 2017
евровидение 2017

На Софийской площади в Киеве в воскресенье открылась фан-зона Евровидения.

Объявил фан-зону открытой звездный украинский ведущий Сергей Притула, сообщает корреспондент Укринформа.

«Приветствую всех, кто сегодня пришел на открытие фан-зоны Евровидения на Софийской площади! Здесь в ближайшие дни будет очень много концертов. Поэтому желаю вам здесь много радости и счастья в течение этих двух недель», — сказал Притула.

На открытии этого фан-городка присутствовали более 1000 киевлян и гостей столицы, в том числе и иностранцы. На главной сцене на праздничном концерте в день открытия выступали такие артисты, как Анастасия Прудиус, Светлана Тарабарова, Alyosha, Alloise.

Также состоялась презентация фильма «От Пономарева до O. Torvald», который рассказывает об истории развития конкурса Евровидения в Украине.

Вокруг памятника Богдану Хмельницкому на Софийской площади установлены 42 флага иностранных государств — участников Евровидения.

Половина периметра Софиевской площади с левой стороны от главной сцены отгорожена от проезжей части декоративными арками, которые украшены искусственными цветами и синими, желтыми, красными и зелеными зонтиками.

На территории фан-городка постоянно дежурят работники правоохранительных органов.

Читайте также: На Троицкой площади к Евровидению готовят звездный музыкально-театральный проект
Зона будет работать с 30 апреля по 14 мая с 10:00 до 22:00 ежедневно, вход свободный. За все время функционирования фан-зоны здесь планируется провести 11 концертов. Фан-зона на Софийской площади способна разместить до 10 тысяч посетителей.

Фан-городок будет поделен на следующие зоны: культурно-творческая, информационно-справочная, зона отдыха, зона развлечений и зона фудкорта.

Здесь можно будет взять в аренду велосипед, ролики и самокаты; сделать собственный сувенир в зоне мастер-классов; спеть в караоке; взглянуть на необычные ледяные скульптуры; просмотреть цикл коротких атмосферных роликов, посвященных украинской культуре, традициям, народным обычаям от их истоков до современности от Film.ua.

На территории фан-зоны будет специально оборудован инфоцентр, где можно получить исчерпывающую информацию относительно функционирования и размещения основных объектов на площадке, а также здесь помогут спланировать свой маршрут путешествия по городу, определить местоположение необходимых объектов в Киеве, получить информацию о событиях, проходящих в столице и т.п.

Популярные статьи сейчас

Коммуникация как война: анекдоты, фейки и другие трансформации обычных коммуникаций

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Также здесь всегда можно обратиться к волонтерам или же взять необходимые информационные материалы, которые будут в свободном доступе на русском и английском языках.

В конце дня гости локации смогут посмотреть фильмы под открытым небом.

Территория для отдыха гостей в фан-зоне застелена специальным газонным покрытием. Возле памятника Богдану Хмельницкому будут цвести около 3 тысяч голландских тюльпанов.

Также, чтобы ознакомить туристов с украинской культурой, здесь будут представлены лучшие 100 работ арт-проекта «585 художников».

Мероприятие проходит при поддержке КГГА.