Представители международной следственной группы (JIT), которая расследует катастрофу пассажирского самолета рейса MH17, представят 24 мая в Гааге промежуточные результаты расследования.

В совместной пресс-конференции примет участие председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщает Укринформ.

«Во время мероприятия JIT представит некоторые промежуточные результаты расследования, и это потребует публичности», — заявили в Международной следственной группе.

Как предупредили организаторы, никаких сведений о подозреваемых в причастности к сбиванию малайзийского самолета рейса MH17 в небе над Донбассом обнародовано не будет.

17 июля 2014 года «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 Амстердам — Куала-Лумпур, упал в захваченной Донецкой области — все 298 человек погибли.

В Международную следственную группу входят Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина. Главная цель следователей – найти виновников катастрофы и привлечь их к уголовной ответственности.

Суд над виновными в катастрофе «Боинга» пройдет в Нидерланадах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook