санкции
санкции
Представители правительств государств-членов Европейского Союза собираются обсудить «сирийский пакет» санкций против Российской Федерации на следующей неделе.

Формального указания на этот счет еще не было, но в ЕС уже изучают варианты реакции на действия России в Сирии, сообщило авторитетное американское издание The Wall Street Journal, передает ZN.UA

Как полагают европейские дипломаты, наиболее вероятной целью новых санкций могут стать российские чиновники. Они могут пополнить действующие санкционные списки ЕС, в которые уже включены более 200 физических и 70 юридических лиц.

Руководство ряда европейских государств предлагает согласовать расширение санкционных списков уже по итогам встречи лидеров ЕС на следующей неделе. В то же время, высокопоставленный европейский дипломат сообщил изданию, что ожидать конкретных решений относительно санкций по результатам встречи министров иностранных дел стран ЕС в понедельник, 17 октября, не стоит.

Однако, если ситуация в Алеппо будет ухудшаться, это потребует серьезного рассмотрения вопроса об ужесточении политики в отношении России.