Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») с 12 февраля возобновила подключение агентов к автоматизированной системе продажи билетов через интернет.

Как сообщила пресс-служба «Укрзализныци», благодаря этой услуге, пассажиры могут оформлять электронные проездные документы не только на сайте «Укрзализныци», но и через каналы самообслуживания, в том числе терминалы, сайты агентов, офисы туроператоров и др.

В качестве агента к Главному информационно-вычислительному центру «Укрзализныци» может подключиться туроператор, предприятие, которое занимается продажей билетов на пассажирские перевозки и соответствует всем требованиям.

Подключение агентов осуществляется в соответствии с разработанным порядком, в настоящее время к автоматизированной системе уже подключено 10 агентов.

«Укрзализныця» напоминает, что в начале октября прошлого года она временно приостановила прием заявок агентов на подключение их к автоматизированной системе продажи электронных проездных (перевозочных) документов через внешние каналы обслуживания. Это было вызвано тем, что в «Укрзализныцю» поступило значительное количество заявок о подключении, и возникла необходимость проверить работу автоматизированной системы при большой нагрузке.

Источник: Интерфакс-Украина