«Укрпочта» планирует прекратить доставку пенсий на дом пенсионерам, если Пенсионный фонд не утвердит новый тариф на эту услугу.

Об этом сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский в интервью агентству «Интерфакс-Украина«.

«Я бы хотел быть максимально конкретным и откровенным: не будет принят новый тариф на доставку пенсий до 1 ноября 2018 года, с 1 января 2019 года доставка пенсий «Укрпочтой» будет прекращена. А значит, более 4,5 млн человек уже с января 2019 года могут не получить свою пенсию, так как Пенсионный фонд отказывается оплатить хотя бы себестоимость ее доставки», — подчеркнул он.

По словам Смелянского, Министерство инфраструктуры как регулятор установило новый тариф на доставку пенсий еще в ноябре 2017 года, однако его не согласовывают в Министерстве социальной политики и в Пенсионном фонде.

«Я целый год ждал, доказывал, вел переговоры, убеждал, в то время как «Укрпочта» «привезла» себе 1 млрд грн убытков на этой услуге, а ведь это могли быть новые сортировочные центры, машины и повышение зарплаты тем самым почтальонам, о которых так часто любят вспоминать перед выборами», — заявил руководитель предприятия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.