Водитель внедорожника Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, который является одним из участников ДТП в Харькове, повлекшем гибель шести человек, заявил, что объявит сухую голодовку, если суд не удовлетворит апелляционную жалобу о смягчении ему меры пресечения.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина«.

«В случае, если суд не будет справедливым, не будет справедливо рассмотрена моя апелляция, апелляционная жалоба моего адвоката и мне не будет изменена мера пресечения, я буду голодать… Я не буду ничего ни пить, ни есть до того времени, пока не будет принято законное справедливое решение», — сказал Дронов в ходе заседания апелляционного суда Харьковской области.

Он утверждает, что за время, проведенное в СИЗО, у него ухудшилось состояние здоровья. Он обратился к суду с просьбой назначить ему меру пресечения в виде домашнего ареста с применением электронного браслета и разрешить продолжить лечение в частной клинике.

Прокурор возражал против удовлетворения апелляционной жалобы, ссылаясь на то, что Дронов может симулировать ухудшение состояния здоровья, чтобы затягивать или уклоняться от следствия.