Об этом в интервью азербайджанской редакции радиостанции «Свобода» сказала дочь экс-премьер-министра Евгения Тимошенко.

Как сообщается на сайте Юлии Тимошенко, она отметила: «Коррупция во время подготовки к Евро-2012 была масштабной. Все эти факты были представлены в международные организации, которые могут публично расследовать эти факты коррупции. И мы надеемся, что скоро такие расследования будут предприняты».

По ее мнению, такие международные расследования являются очень важными, собственно, как для Украины, так для государств-партнеров. «Таким образом мир покажет, что видит их противозаконные действия не только в отношении оппозиции, но и против всей страны», — убеждена она.

«Когда мама была в правительстве, Украина завоевала право на проведение чемпионата. Это была огромная победа всей Украины. Режим Януковича хотел использовать чемпионат для своего политического пиара, но европейские лидеры предупредили такую возможность. Мы понимаем их протест», — отметила Евгения Тимошенко.

Как известно, Юлия Тимошенко в мае 2012 года обратилась к Международной группе по противодействию отмыванию грязных денег (FATF) с заявлением о необходимости расследования фактов коррупции и отмывания денег режимом Виктора Януковича. В своем заявлении Юлия Тимошенко просила расследовать, в частности, приватизацию компании «Укртелеком», приобретение так называемых «вышек Бойко», использование средств для подготовки Евро-2012 и другие аналогичные резонансные сделки стоимостью в миллиарды долларов.

По материалам: UBR.UA