Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов назвала лидера Радикальной партии Олега Ляшко «чихуахуа», «бобиком» и «балаболом».

Все началось с реплики Ляшко в адрес Тимошенко, в которой «радикал» призвал лидера Батькивщины вернуть 200 млн долларов, которые Тимошенко якобы «вывезла в офшоры» вместе с бывшим премьер-министром Украины Павлом Лазаренко.

«Когда вы говорите о коррупции, скажите своему партнеру Онищенко (депутат Александр Онищенко, — ред.), пусть вернется в Украину и предстанет перед судом за 3 миллиарда, украденных на нефтегазовых скважинах, и финансирование министра экологии…» — сказал Ляшко.

Тимошенко ответила, что все президенты Украины, в том числе Виктор Янукович, пытались «унизить ее имя», они провели множество расследований «и ничего категорически не нашли». «И если президент Порошенко сейчас хочет со мной бороться, и если Порошенко хочет мое имя политически унижать, пусть выходит самостоятельно со мной бороться, а не через своих чихуахуа. Надо просто президенту бороться своими руками, а не с помощью бобиков, которые тявкают по его указанию», — сказала Тимошенко.

Также она отметила, что и в дальнейшем «будет служить Украине, несмотря на балаболов, которые работают на власть».

Источник: Лига