туристы в Крыму
туристы в Крыму

Люди, которые приезжают в оккупированный Крым, чаще всего не довольны высокими ценами и качеством услуг.

Это стало известно после опроса Министерством курортов РФ, передает РИА Новости.

Министерство курортов проводило опрос туристов с июня по октябрь в двух транспортных узлах республики — порт «Крым» (Керчь) и аэропорт «Симферополь» — на выезде после отдыха. Всего опрошено 3 тысячи человек: 1809 (60,3%) женщин и 1191 (39,7%) мужчин.

Согласно опросу, туристы больше всего не довольны высокими ценами, качеством услуг, транспортом и грубостью таксистов. В то же время они нахваливают природу и дружелюбие местных жителей.

«Гости чаще всего жалуются, что цены на продукты и жилье завышены, при этом ожидание соотношения цены и качества отличаются от предоставленных услуг. Удивительно, но были жалобы, что мало банкоматов. Самая частая жалоба – трудность транспортного передвижения по Крыму», — рассказала «начальник управления маркетинга и развития республиканского министерства курортов и туризма» Анна Нерозина.

По ее словам, люди, приезжавшие на полуостров, жаловались на состояние пляжей, уборку набережных, цены на авиаперелеты и задержки рейсов.

Вместе с тем, согласно опросу, больше всего туристам понравились море, горы, климат, воздух, экскурсии и их многообразие, аквапарки, а также открытость, дружелюбие и душевность местных жителей.